Дисплеи LUMIEN помогут зарядить любовью к Ставрополью на выставке «Россия»

Дисплеи LUMIEN помогут зарядить любовью к Ставрополью на выставке «Россия»
Стенд Ставропольского края по концентрации мультимедийных решений на квадратный метр экспозиции стал одним из лидеров выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Сохраняя разумное сочетание виртуального и реального, создателям стенда удалось в интересной интерактивной форме рассказать об истории и природных богатствах края, курортном и аграрном потенциале Ставрополья. Разработкой мультимедийной концепции стенда занималась коммуникационная группа ТриПлан (ООО «Решение»), партнер LUMIEN и AUVIX.

Дерево-бювет с кроной в виде карты края предлагает посетителям попробовать уникальные минеральные воды Ставрополья: пятигорскую, железноводскую, кисловодскую и ессентукскую. О целебных свойствах каждой из вод рассказывает отдельный дисплей над бюветом.


Любителям активного отдыха предлагается отправиться на виртуальную экскурсию на интерактивном велосипеде. Вертикально расположенный дисплей LUMIEN LB7545SD и велосипед перед ним работают как единая система. Посетители могут выбрать один из четырех маршрутов по знаменитым велотерренкурам Ставропольского края и начать крутить педали. На экране появятся пейзажи, которые можно было бы увидеть, путешествуя по Кисловодску или Железноводску. Если начать крутить педали быстрее, то и смена пейзажа ускорится.


Посетители могут сесть за штурвал комбайна и убрать пшеницу с виртуального поля, панорамные виды которого воспроизводятся в окнах-дисплеях. А еще мэппинг на слона, который от прикосновения меняет цвет, панорамы края на мультимедийном заднике, множество интерактивных столов и многое другое. Среди многочисленных мультимедийных устройств на стенде Ставрополья хочется отдельно отметить мультимедийный комплекс, в котором воспроизведение контента на LED-экране Absen NX1.5 2,8 м x 2,2 м управляется с интерактивного прозрачного 55” OLED-дисплея LUMIEN серии Transparent.


Посетитель не только видит изображение на большом экране, но и с помощью мультитач- системы управляет этим изображением, выбирает маршрут путешествия, направление видеокамеры. Сергей Кличановский, руководитель проекта инсталляций на стенде Ставрополья, рассказал: «Нами запрограммирована среда путешествия по объектам Ставропольского края с возможностью получить дополнительную информацию об этих объектах, рассмотреть их поближе с разных сторон, увидеть не только крупные объекты на площади, но и выбрать путешествие по жилым кварталам, рассмотреть инфраструктуру, а также зайти в каждый дом».


Прозрачные дисплеи востребованы в музейных и выставочных проектах, они позволяют посетителям видеть экспонаты сквозь прозрачную поверхность и экспликацию о них на самой панели. Также с помощью дисплеев этой серии в музеях создают эффект дополненной реальности и голограммы. Создатели инсталляции на стенде Ставрополья придумали для них новую роль — прозрачного пульта управления.

Фактически в коммуникационной группе Триплан был создан аналог шлема виртуальной реальности в плоскостном формате без необходимости надевания каких бы то ни было дополнительных устройств. «Мы выбрали панель LTT5501PC за яркость, контрастность и светосилу, достаточную для демонстрации объемных элементов с необходимым вау-эффектом в условиях засветки сзади и сверху. Мы были приятно удивлены быстрым откликом на касание, как на самом прозрачном экране, так и через мощный сервер на непрозрачном LED-экране», - отметил Сергей Кличановский.

Ставропольский край удостоился памятной статуэтки за существенный вклад в организацию выставки «Россия», которую вручил губернатору края первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель оргкомитета по проведению форума Сергей Кириенко.

Связаться
с нами

+7 (926) 717-57-75 info@lumien.ru