Решения LUMIEN в «Газпром»-Академии ФК «Зенит»

Решения LUMIEN в «Газпром»-Академии ФК «Зенит»
Детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу «Смена» была открыта в 1968 году и стала первым ленинградским футбольным образовательным учреждением. В 2009 году школа официально вошла в структуру одного из самых титулованных футбольных клубов страны «Зенит» и впоследствии была преобразована в «Газпром»-Академию ФК «Зенит».

На первом этаже главного здания школы был создан музей истории «Газпром»-Академии ФК «Зенит» и футбольной школы «Смена». Проект был реализован известным петербургским бюро музейной сценографии «Метаформа». Для оснащения музейного пространства было использовано 8 встраиваемых дисплеев с проекционно-емкостным сенсорным экраном LUMIEN LFT2701PC.

Выставочная экспозиция размещена в фойе и четырех основных тематических зонах:
  • «Создавать игру, достойную восхищения»
  • «Следовать командному духу»
  • «Знать историю клуба»
  • «Философия Академии»

2.jpg
Фото предоставлено ФК «Зенит»

3.jpg
Фото предоставлено ФК «Зенит»

Эти зоны рассказывают об истории школы, её выдающихся учениках и тренерах и знакомят с принципами, которые позволяют вырастить не просто профессиональных игроков, но и воспитать настоящих победителей, вносящих ощутимый вклад в успехи родного клуба и национальной сборной. Названия этих зон выражают основные ценности Академии и способствуют формированию командного духа и характера победителя в ежедневной жизни воспитанников.

Для оснащения экспозиционно-рекреационного пространства в фойе школы и тематических зон было использовано 8 встраиваемых дисплеев с проекционно-емкостным сенсорным экраном LUMIEN серии 01PC.

Встраиваемые сенсорные дисплеи LUMIEN LFT2701PC используются в качестве информационно-справочной системы, в которую может быть загружен контент в дополнение к представленной в настенной графике и экспликациях информации.

4.JPG
Фото предоставлено ФК «Зенит»

Проекционно-ёмкостный экран отзывается на лёгкое касание пальцем: можно скроллить, перелистывать, менять масштаб. Поддерживается мультитач до 10 касаний.

Модели имеют высокую яркость – 500 кд/м², защищены от влаги и пыли по классу IP54 и от механических повреждений стеклом толщиной 3 мм, выполнены в надежном металлическом корпусе, благодаря чему их можно использовать в местах интенсивной проходимости в режиме 24/7.

Для трансляции матчей и основных событий в одной из зон также установлен 98" дисплей LUMIEN Standard LS9850SD.

Связаться
с нами

+7 (926) 717-57-75 info@lumien.ru