Активные игры, квесты и викторины с интерактивными дисплеями LUMIEN на стенде Самарской области

Активные игры, квесты и викторины с интерактивными дисплеями LUMIEN на стенде Самарской области
Центральным элементом экспозиции Самарской области на Международной выставке-форуме «Россия» стала конструкция, повторяющая стелу «Ладья» с набережной Волги. На парусе ладьи размещен LED-экран, на котором демонстрируются фильмы о жизни региона и достижениях Самарской области за 20 лет в промышленности, экономике, медицине, строительстве, культуре и спорте.

Посетители стенда смогут увидеть виртуальный запуска ракеты-носителя прямо со стартового комплекса (такие ракеты производятся в Самаре!), познакомиться с красотой Самарских Лук и Жигулёвских гор, новых парков и набережных.

Придумали организаторы для гостей и активные способы знакомства с достижениями Самарской области. В реализации этих активностей используются панели LUMIEN. Конструкции, формирующие правый и левый борт ладьи, оснащены встроенными дисплеями LFT3201PC по три с каждой внешней стороны. На этих шести интерактивных панелях в игровой форме рассказывают о достижениях Самарской области. Можно выбрать и посмотреть экскурсию по региону, собрать пазл, запустить квиз и принять участие в розыгрыше призов. А призы здесь замечательные − автомобиль Лада, которые выпускают в Тольятти, путёвка на космодром Байконур с уникальной возможностью своими глазами увидеть космический старт и многие другие.


Для создания этих конструкций стенда организаторы неслучайно выбрали сенсорные дисплеи LUMIEN LFT3201PC. Панели безрамочной серии Open Frame предназначены для встраивания изнутри в шкафы, стены, колонны и востребованы в общественных пространствах. Отсутствие рамки, встраиваемый дизайн, кронштейны обеспечивают удобство монтажа и широкий угол обзора.

Внутренняя сторона бортов ладьи оснащена интерактивными панелями LUMIEN LMP8602ELRU. На них посетители стенда могут попробовать свои силы в спортивных VR-играх. Например, проверить свои вратарские способности и «бросить вызов» игрокам прославленного самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Сергею Бабкину, Георгию Зотову или Владимиру Хубулову, выбрав одного из них на сенсорной поверхности LMP8602ELRU. Далее участнику предлагается отбить пять мячей этого форварда. Для отслеживания движения рук находящегося перед дисплеем игрока и фиксирования пропущен мяч в ворота или успешно отбит, используется игровая механика Kinect с камерой на верхней кромке конструкции.


И пусть футбольное поле и футболисты виртуальные, но эмоции и спортивный азарт самые настоящие!

Для охлаждения такого количества дисплеев внизу конструкции стенда предусмотрены вентиляционные решетки, которые обеспечивают бесперебойную работу оборудования на протяжении многих часов каждый день. Потому что вариантов интерактивного участия в избытке − соревнования по рыбной ловле, виртуальное знакомство с волжской кухней, интерактивное участие в матчах не только по футболу, но и по хоккею и баскетболу с игроками самарских спортивных клубов «Крылья Советов», «Лада» и «Самара».


В витрине с книгами о достижениях Самарской области используется прозрачный экран, на котором можно ознакомиться с интересными фактами о регионе, выбрав на его сенсорной поверхности нужную тему. О том, что Куйбышев (ныне Самара) был запасной столицей СССР в годы Великой Отечественной войны, куда эвакуировали правительство, и где Дмитрий Шостакович закончил и впервые дирижировал исполнением знаменитой на весь мир Седьмой (Ленинградской) симфонии. О том, что в Самаре находится самая большая площадь в Европе, и многое другое, что заинтересует посетителей и мотивирует их почитать книги в витрине. В этой инсталляции используются два дисплея LUMIEN LTT5501PC серии Transparent, соединенные в одну поверхность по отдельному заказу на заводе LUMIEN. Благодаря тонкорамному дизайну панели были состыкованы в вертикальном аспекте и закреплены в коробе. Высокая прозрачность и тонкошовное соединение не мешают видеть книги, размещенные за интерактивной поверхностью.


Разработкой мультимедийной концепции стенда занималась коммуникационная группа ТриПлан (ООО «Решение»), партнер LUMIEN и AUVIX.

Вовлечение посетителей в активное познание, взаимодействие с экспонатами стали стандартом музейной экспозиции, а теперь и выставочных стендов. В линейке дисплеев LUMIEN есть панели разных размеров, функционала и дизайна для решения таких задач.

Связаться
с нами

+7 (926) 717-57-75 info@lumien.ru